Изменились правила приватизации - как распределить право собственности при разводе и выписке из квартиры?

• г. Валуйки

Хочу продать квартиру. На момент приватизации 1993 года в ней были прописаны я, дочь с мужем и внучка. Приватизировала на себя. Через несколько лет дочь с мужем развелась и он выписался из этой квартиры и больше там не проживал. Сейчас говорят закон поменялся и теперь не я собственник квартиры, а все четверо кто был праписан собственники в равной доле, т. е. и бывший муж дочери теперь имеет право на эту квартиру. И я не могу её продать без его отказа от своей доли. Так ли это и что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вас не верно проинформировали. Поскольку муж дочери выписался прав у него теперь вообще никаких. Вы единственный собственник, но дочь и внучка отказавшись от участия в приватизации,сохранили право пользования квартирой пожизненно. Если они не против продажи квартиры,спокойно можете продать.

во время приватизации в 1993 году никто не спрашивал согласия в приватизации и соответственно никаких согласий или отказов от приватизации не было.