Привет, скажите, что будет если я ехал на скутере без шлёма и без прав, мне 20 лет... скутер 150 кубовый)))

• г. Камызяк

Привет, скажите, что будет если я ехал на скутере без шлёма и без прав, мне 20 лет... скутер 150 кубовый)))

Ответы на вопрос (1):

Вам будет штраф.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.