Незаконное перерасчет коммунального ресурса - мой опыт с УК и ИПУ за 3 года

• г. Чебоксары

В течение долгого времени (около 3 лет) мной, как потребителем коммунального ресурса не передавались показания находящегося в квартире исправного, опломбированного ИПУ (электроэнергия). УК ежемесячно выставляла счёт по нормативу, кот. своевременно мной оплачивался. После снятия показаний ИПУ УК пересчитала весь потреблённый за этот период объём электроэнергии по действующему тарифу и предъявила его к оплате за минусом тех сумм, которые были мной уплачены в течение всего периода (по нормативу + ОДПУ). Законно ли это? Насколько я знаю оплате подлежит тот объём коммунального ресурса, кот потреблён мною сверх оплаченного норматива. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Извините, но ничего не понятно