Подскажите, как восстановить сроки и продолжить писать ходатайство о переквалификации ст.228.1 в областной суд?

• г. Санкт-Петербург

Писал ходатайство о переквалификации ст.228.1,в местный суд! пришел ответ, оставили без изменений! Надо было писать дальше, в областной, но затянул и когда написал, то оказалось что уже поздно! Подскажите пожалуйста, как мне быть дальше и возможно ли восстановить сроки и продолжить писать.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете восстановить срок обжалования, если он пропущен по уважительной причине. Ходатайство о восстановлении срока подаётся также в суд 1-й инстанции.

Опишите более подробно. Когда и каким судом осуждены. Когда и куда подавали жалобы на приговор.