Как разделить кредит после развода - правовые аспекты и возможные решения

• г. Железногорск

В браке с мужем взяли кредит, а теперь, еще не успев вернуть кредит полностью, мы разводимся. Скоро уже будем оформлять развод! Вопрос такой: как нам разделить кредит после развода? И делится ли вообще кредит, если супруги, взявшие его в период брака, потом развелись и живут отдельно? Спасибо за консультацию!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, кредит в данном случае тоже делится (ст. 34 СК РФ). Как правило, в равных долях между супругами.