Правомерность исчисления ущерба в деле о продаже недвижимости и рассмотрение его в рамках гражданского или уголовного дела

• г. Петрозаводск

Уважаемые юристы если я продал объект недвижимости за 460000 по мат. капиталу, а следствие заказав оценку получило ответ что объект стоит 130000 и обвиняют меня в мошенничестве якобы я похитил всю сумму по договору купли-продажи, правильно ли следователь исчисляет ущерб и не относится ли это дело к гражданским делам или в сеже уголовным.

Ответы на вопрос (1):

А при чем тут рыночная оценка? Договор - это СОГЛАШЕНИЕ. В том числе, и по цене. Так что - договорная цена, на которую согласились стороны - не может быть объектом мошенничества. Вы же не заклеивали картонные стены шелкографическими обоями, чтобы придать жилью вид элитного жилья