Выдача кредита в Альфа-Банке с неожиданными условиями страховки - невозможность возврата премии после определенного срока

• г. Москва

Оформил кредит в Альфа-Банке.

Сказали, Вам одобрено 442900 руб.

Подписал договор. На одном из листов, мелькнула сумма 513500.

На вопрос что это, ответили мол страховка, но вы не переживайте, в любой момент вы сможете её забрать.

Итак! Кредит оформлял 24.10.2014 г.

19.11.2014 г. звоню в банк и говорю, что хочу вернуть страховую премию. Мне говорят, что я мог расчитывать на возврат премии ТОЛЬКО ДО КОНЦА МЕСЯЦА, В КОТОРОМ ПОЛУЧИЛ КРЕДИТ! т.е. дали бы его 31 числа, 01 я уже в пролёте.

Составили по телефону претензию. Через день пришел отказ.

Помогите пожалуйста, совсем не хочется кормить этих поганых крохоборов! 71000 в наше время не маленькие деньги!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, скорее всего в договоре написаны условия, которые указывают на порядок возврата страховки. Прочитайте договор.