Отсутствие формы ордера на военное служебное жилье и возможное нарушение законодательства

• г. Владивосток

Не в одном законе не могу найти форму ордера на военное служебное жильё, которое мне предоставили. Ордер выглядит так:

- наверху ручкой написано «служебный»

- по диагонали проведена красная полоса

- в правом углу стоит надпись – Приложение № 6 (но не понятно к какому приказу это приложение).

Перерыл весь интернет, но нигде не нашёл такой формы ордера, а тем более такого приложения № 6.

Нашёл следующие документы, в которых говорится:

В соответствии с п.5 Постановления Совмина СССР от 06.05.1983 N 405 «О порядке предоставления жилых помещений в военных городках и выдачи ордеров на эти помещения» Советам Министров союзных республик давалось указание обеспечивать бланками ордеров на жилые помещения в закрытых и обособленных военных городках органы (должностных лиц), ведающие выдачей ордеров на эти помещения, через исполнительные комитеты местных Советов народных депутатов.

Статья 47 ЖК РСФСР предусматривала, что выдача ордеров в закрытых военных городках производилась не органами местного самоуправления, а квартирно-эксплуатационной частью района (гарнизона).

Форма ордера на служебное жилое помещение устанавливалась Советом Министров РСФСР.

В соответствии с п. 55 Постановления Совета Министров РСФСР № 335 от 31 июля 1984 года «О порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и предоставления жилых помещений в РСФСР», служебные жилые помещения предоставляются по решению администрации предприятия, учреждения, организации, правления колхоза, органа управления другой кооперативной и иной общественной организации, в ведении которых находятся эти помещения. На основании принятого решения исполнительным комитетом соответствующего местного Совета народных депутатов гражданину выдается ордер на служебное жилое помещение по установленной форме (Приложение N 5), который является единственным основанием для вселения в предоставленное служебное жилое помещение по договору найма.

Форма ордера схожа с формой ордера обозначенного в приложение N 5 к Приказу Министра обороны СССР от 10 ноября 1975 г. N 285 О мерах по дальнейшему улучшению обеспечения жилой площадью в Советской Армии и Военно-Морском Флоте, который Приказом Минобороны РФ от 26 июня 2000 г. N 334 признан не действующим в Вооруженных Силах РФ. Но на ордере имеется штамп «служебное», но такие штампы не предусмотрены в названном Приложении № 5.

Согласно п. 13 Инструкции о порядке заселения жилой площади Министерства Обороны СССР, утверждённой Главным квартирно-эксплуатационным управлением Министерства обороны СССР 4 октября 1978 г. N 147/15/35060 разрешалось использовать бланки обычных ордеров и на них делать надпись: «обменный ордер», «орден на забронированное жилое помещение». Другие надписи и штампы не предусматривались.

В каком законе можно найти вышеупомянутую форму ордера?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос - зачем?

Сейчас никаких ордеров уже нет. У меня, например, такой был. Законодательство меняется. Меняются и формы документов.

Вот и вынуждена повторить - зачем Вам эта форма?