Возможен ли возврат денег за сломанный холодильник Норд? Судья принимает решение
₽ VIP

• г. Москва

Я частный предприниматель, у меня в магазине куплен холодильник Норд, после 5 месяцев он сломался и был отвезен мною в сервисный центр, его отремонтировали после чего он был у покупателя, но через еще чере 2 недели хозяйка предъявила претензию на его работу но по другой причине и мы снова отвезли его в ремонт. После чего покупательница обратилась в суд с претензией ко мне чтобы я возвратил ей деньги за холодильник и моральный ущерб оплатил 10,000. Вопрос. Вправе ли судья удовлетворить ее требования? Насколько я знаю холодильники попадают в специальный перечень товара который подлежит гарантийному ремонту (а не обмену или возврату денег) и только в случае неремонтноспособности либо когда ремонт производился три раза по одной причине поломки, то только тогда покупатель вправе либо обменять либо потребовать возврат денег? Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Евгений,

Всё что от вас зависело вы сделали правильно. Не видя искового заявления сложно сказать, на каком основании покупательница требует от вас возмещения. Возможно. Здесь требуется экспертиза, но оплата экспертизы ложиться на истца, однако, если вы проиграете, то оплату судебных расходов могут возложить на вас.

С уважением,

Уважаемый Евгений,

С уважением,