Можно ли не платить за аренду квартиры в период нахождения на карантине?

• г. Хабаровск

Налог на аренду квартиры в размере 13% платить ежемесячно? Или раз в квартал, отчетный период...

Ответы на вопрос (1):

Налоговым периодом является для физических лиц - год. Для налоговых агентов - НДФЛ удерживается при каждом платеже в адрес гражданина.