Как подать на алименты, если отец ребенка отказывается от него и не выплачивает деньги?

• г. Сургут

Отец моего ребенка 10 лет ничего ребенку не платил. Я и не подавала и не просила. Теперь мне нужно чтобы он отказался от ребенка, но он меня игнорирует. И по этой причине хочу подать на алименты, может только тогда он откажется. С чего мне начать. Он нигде официально не работает.

Ответы на вопрос (3):

отказаться от ребенка нельзя, законом не предусмотрено

подать на алименты можете, обратитесь в мировой суд по своему месту жительства

отказ от отцовства не предусмотрен законом. Обращайтесь к мировому судье по своему месту жительства с иском о взыскании алиментов. На одного ребенка положено 25% дохода. Если он не работает, то при расчете алиментов судебные приставы будут исходить из средней заработной платы по России. Задолженность по алиментам будет расти, если он не будет платить. И тогда у Вас будут основания для лишения его родительских прав. Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ. Исковое заявление о лишении родительских прав подается в суд общей юрисдикции по месту регистрации ответчика.

Добрый день!

Если Вашему ребенку меньше 14 лет и брак с супругом у Вас расторгнут, то я помогу составить иск в суд о взыскании алиментов бесплатно. Обращайтесь!