Как получить алименты от отца ребенка, который не работает и не имеет никакой собственности?

• г. Волжский

Отец ребенка не платит алименты 13 лет. Мать ранее не подавала на алименты. Одна из причин - отец официально нигде не работал и не работает. Никакой собственности на нем не числится. Существует ли реальная возможность получить от него алименты?

Ответы на вопрос (2):

Вам неободимо обратиться в суд. В данной ситуации отцу будет начисляться задолженность, исходя из средней заработной платы по РФ

Надо матери обращаться с иском о взыскании алиментов. Разыскивать имущество судебные приставы будут. Накопиться задолженность за несколько месяцев, предупредят об уголовной ответственности. Не будет дальше платить - уголовное дело будет возбуждено. Так что шансы есть в любом случае