Возможно ли ввести в право собственности на объект недвижимости троюродного племянника без дарения или купли-продажи?

• г. Москва

Мой вопрос: я являюсь единоличным владельцем объекта недвижимости (квартиры) и хотел бы ввести в право собственности на него моего троюродного племянника, т.е. человека, не приходящегося мне близким родственником. Могу ли я сделать это, не используя дарение и куплю-продажу, а предварительно его там зарегистрировав и затем введя его на этом основании в право собственности?

Заранее признателен. С уважением, Андрей Борисович.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Андрей Борисович!

Предложенный Вами способ "введния в право собственности", путем регистрации в Вашей квартире троюродного племянника не основан на нормах права.

Без заключения какого-либо гражданско-правового договора (купли-продажи, мены, дарения, ренты и т.п.) произвести отчуждение собственности НЕВОЗМОЖНО.

Удачи