Как подать на алименты, если мы живем отдельно и в свидетельстве о рождении дочки прочерк?

• г. Воронеж

Мы с мужем жили в гражданском браке, и у нас есть дочь. Так получилось, что сейчас вместе не живём,хочу подать на алименты. Подскажите могу ли я это сделать через суд и какие документы и действия мне для этого нужны. В свидетельстве о рождении дочки прочерк, но отцовство он признаёт на словах.

Ответы на вопрос (1):

нужно подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, в суде просите о назначении экспертизы, если ответчик будет возражать против иска