Как решить проблему с невыплатой алиментов на примере случая суда и долгом в 800000. Возможно ли использовать статью 94 Семейного кодекса?

• г. Йошкар-Ола

Решением суда моему бывшему мужу назначили твердую сумму алименто 2 мрот, на нашего сына. Прошло 10 лет, а он ни разу не платил. Поменялось куча приставов, но все без изменений. Сумма долга примерно 800000. Подскажите что можно сделать. Все его имущество записано на маму. Могу ли я воспользоваться ст.94 семейного кодекса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете попробовать воспользоваться данной статьей.

И просто - лишите его родительских прав. На всякий случай. Обязанность по уплате алиментов в этом случае сохранится