Как обеспечить прием лекарства ребенку с муковисцидозом в детском саду?

• г. Лянтор

Ребенок болен муковисцидозом. Посещает детский сад. Во время приема пищи необходимо принимать лекарство (креон). Кто из сотрудников во время приема пищи должен давать ребенку лекарство в детском саду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! В детских садах не обязаны давать ребенку лекарство. Если никак не обойтись - вы должны принести от врача выписку в дет. сад, где подробно и с печатями написано как давать лекарство. И тогда уже разговаривать с воспитателем!