Советы по оформлению договора дарения доли земельного участка между родственниками без участия нотариуса для регистрации в регистрационной палате

• г. Новосибирск

Прошу совета по оформлению договора дарения доли земельного участка. Договор заключается между матерью и дочерью, без участия нотариуса. Какие нюансы должны быть соблюдены что бы договор приняли в регистрационной палате? Не откажусь от примера договора. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

заверять не нужно, образцы есть в интернете. Все данные о земельном участке берете из кадастрового паспорта.

Добрый день! У вас должен быть договор дарения и заявление о регистрации договора. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).