Муж без работы и с долгами, я с детьми и кредитом - столкновение с финансовыми трудностями и отвечаем на вопрос, как найти выход

• г. Саратов

Муж остался без работы с кучей долгов в банках, на мне тоже висит кредит. На данный момент у нас не лучшие отношения, справляюсь со всем одна, как могу. У меня 2 маленьких ребёнка, ежемесячный платёж 7.000, зарплата-чистыми 11.500. Была в банке с просьбой продлить время кредита с целью уменьшения ежемесячного платежа. Сказали, что ничем помочь не могут, пока не будет задолжности по кредиту около 60 дней. Ну это бесконечные звонки и на работу и... и плюс насчитают лишние деньги. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.