О лишении прав без уведомления - как восстановить водительское удостоверение после предыдущего срока?

• г. Рубцовск

Меня лешили прав в 2012 году на 18 месяцев, в/у у меня осталось на руках. О сдачи в/у не какого уведомления не было. В феврале 2014 года по оканчанию срока пришёл в ГИБДД взять выписку о штрафах, подал в/у и у меня его забрали, сказав что я лишён и срок только начался (февраль 2014 года). Как мне быть? Я не знал что нужно здать в/у и им не пользовался все 18 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Зря Вы отдали водительское удостоверение. Придется ждать 18 месяцев теперь - сотрудники ГИБДД в данном случае правы. Вам всего лишь навсего нужно было подождать еще 4 месяца - по истечении двух лет срок давности исполнения наказания просто бы истек, и Вы спокойно могли бы ездить дальше