Ответственность представителя власти и госслужащего по ст. 315 УК РФ за неисполнение решения суда - что о нем говорит закон. А как обстоит ситуация с ответственностью обычного гражданина за неисполнение решения суд

• г. Москва

Ст. 315 УК РФ предусматривает ответственность представителя власти, госслужащего за неисполнения решения суда. Поясните, пожалуйста, а если обычный гражданин не исполняет решение суда, несет ли он ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

В отношении физического лица действует иной порядок исполнения решений. Если речь идёт об уголовном судопроизводстве, тогда этот ворос находится в веднии работников милиции, если о гражданском, тогда служба судебных приставов.

С уважением,