12.07 при возвращении из ОАЭ в а/п Дубаи, подскользнувшись на трапе, моя жена сломала ногу.

• г. Екатеринбург

23.12.07 при возвращении из ОАЭ в а/п Дубаи, подскользнувшись на трапе, моя жена сломала ногу. На месте было составлено заявление за подписью командира ВС и б/проводника. Жена не работает. 2 месяца была в гипсе. Страховая компания от Уральских Авиалиний согласна выплатить 1200 руб. Подскажите пожалуйста, как с учётом воздушного кодекса рассчитать размер страховой выплаты по данному событию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если трап был неисправен или по иной вине авиаперевозчика произошло падение, то вы можете взыскать ущерб здоровью и вынужденную потерю зарплаты, моральный вред.