Необходимость опротестовать или уменьшить сумму штрафа при получении актов с требованием оплатить по 1000 руб за несвоевременную сдачу декларации при закрытии ИП.

• г. Долгопрудный

При закрытии ИП сдал декларации за три последних года. По итогам была камеральная проверка, по итогам которой были составлены акты с требованием оплатить по 1000 руб за каждую несвоевременно сданную декларацию. Однако акты пришли по почте простыми письмами через полгода после проверки, а не в течении 5-ти дней как предписывает НК. Можно ли теперь опротестовать или уменьшить сумму штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Однако акты пришли по почте простыми письмами через полгода после проверки, а не в течении 5-ти дней как предписывает НК. Можно ли теперь опротестовать или уменьшить сумму штрафа?

---у вас есть такое право. через восстановление срока на обжалование со ссылкой на получение писем. (с конверта снимите копии с датой его получения)