По статья 14 часть 2. Таксовал без лицензии ОБЭП забрали машину, могу ли я вернуть ее до суда.

• г. Адлер

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вообще сотрудники ОБЭП не имели право забирать у вас авто, т.к. за управление ТС водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных п.2.1.1 ПДД, предусмотрена административная ответственность по ст. 12.3 ч.1 КоАП РФ, наказание за которое предусмотрено в виде штрафа в 500 рублей. Поэтому пишите жалобу на сотрудников в прокуратуру. Но предварительно подайте сотрудникам ОБЭП составленное в 2-х экземплярах заявление о предоставлении вам заверенных копий документов по материалу проверки, т.е. протокол о задержании ТС, протокол о помещении ТС на штраф стоянку и т.п. Так же подайте сотруднику ОБЭП заявление о возврате ТС на ответственное хранение.