Как получить расчет заработной платы после увольнения по срочному трудовому договору?

• г. Николаевск-на-Амуре

Как быть? Муж отработал на организации 4 месяца. Работал по срочному трудовому договору временно. Уволился неделю назад, а расчета заработной платы до сих пор не было. Бухгалтерия кормит завтраками и говорит, что нет денег. Что нам делать? И куда идти жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В суд обратитесь и взыщите+ просрочку по выплате

идите сразу в суд с иском о взыскании задолженности. Срок исковой давности три месяца!

Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации за задержку выплаты зарплаты может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. -

в судебном порядке следует взыскать зарплату, отпускные и суммы за задержку выплат зарплаты а так же моральный вред