Возвращается ли обеспечение контракта, если по контракту поставлен не качественный товар? Действие контракта прекращено.

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от условий контракта. Но как правило, условия об обеспечении исполнения контракта типовые.

В случае, если вы расторгли контракт по обоюдному согласию, то заказчик обязан вернуть обеспечение исполнения контракта в полном объеме.

Единственный случай, когда он может удержать средства из ОИК, это в случае удержания в соответствии с условиями контракта неустойки из суммы обеспечения исполнения контракта.