Доказательства отсутствия знания о существовании определенного имущества и право на компенсацию в разводе

• г. Находка

Мы с мужем разводимся, во время брака мы приобрели грузовую машину в автокредит стоимостью 1040000 рублей, мебель, бытовая техника последнее находится у моих родителей так как мы последний год проживали у их.Так же до регистрации брака мы на наши общие деньги приобрели легковую машину. Я подала исковое заявление о выплате мне компенсации за ту ту часть денег которые я вложила за грузовую машину. Муж тем самым подает встречный иск о выплате компенсации за часть мебели и бытовой техники которые находятся у меня. В иске он указывает еще такие вещи о которых я никогда не слышала и не видела. Естественно это сделано чтобы покрыть ту компенсацию которую требую я.Хотя я не отказывалась ему отдать всю мебель и часть бытовой техники он в иске указывает что я отказываюсь ему передать это имущество и он согласен мне все оставить, с выплатой ему компенсации. Вопрос:

Как мне доказать что некоторых вещей я и не видела никогда в глаза, а некоторые вещи приобретались для подарков?

Кто должен делать оценку имущества о которых он заявляет в своем иске?

И имеет он права требовать компенсацию если это имущество имеется в наличии и я готова ему его перешать?

Ответы на вопрос (1):

Это не Вы должны доказать, а он должен доказать, что эти вещи были. Вы же можете просто удивляться и просить его подтвердить слова доказательствами (ст. 55 ГПК РФ)