Можно ли сдать комнату в приватизированной квартире без согласия других собственников и какие документы требуются?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста могу ли я в преватизираваной квартире здать свою комнату, без согласия остальных дольщиков? Если да какие документы мне нужно иметь? За рание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

уважаемая, Маргарита,

Вы можете сдать свою комнату по гражданско-правовому договору третьим лицам без согласия сособственников, если у вас кв. в долевой собственности, т.е. доли (комнаты) определены. Для заключения договора Вам нужны будут правоустанавливающие документа.

Адв. Марина Носова

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности в 5 ти долях, у каждого члена семьи своя доля. Один из собственников доли хочет продать свою комнату. Все остальные против. Возможно ли продажа без согласия остальных дольщиков? Или все же требуется общее согласие?

Скажите пожалуйста. Могу ли я сдать свою комнату в преватизированой квартире без согласия дольщиков. Если доли распределены не по комнатам?

Я живу в коммунальной квартире. В квартире три комнаты, у каждой свой собственник. Один из собственников хочет сдавать комнату, но остальные против. Может ли он сдать свою комнату без согласия остальных жильцов?

Я хочу продать свою долю квартиры сестре. У нас 3-х комнатная квартира. Скажите, пожалуйста, нужно согласие на продажу остальных долщиков?

Имеет ли право хозяйка комнаты в коммунальной квартире сдавать свою комнату в аренду без согласия остальных владельцев соседних комнат.

, где все остальные комнаты тоже приватезированны могу ля я сдать комнату без согласия остальных собственников?

Я являюсь собственником комнаты в двухкомнатной коммунальной квартире, вторая комната собственности у соседей. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне их согласие для того, чтобы сдавать комнату? И для того чтобы съемщик мог пользоваться кухней, ванной, туалетом? И какие могут возникнуть проблемы при сдаче комнаты без их согласия? Какими это подкреплено статьями? И является договор, заключенный со съемщиком черех агентство основанием для проживания его в моей комнате? Заранее большое спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, сдавать комнату в аренду без согласия остальных дольщиков, если они проживают в этой квартире, а я нет?

Спасибо.

Я инвалид 1 группы проживаю в коммунальной квартире соседка по квартире хочет продать свою комнату ее комната протизирована наша комната с мамай муцепальнная у других соседей комната тоже протизирована там живет многодетная семья четвера детей мама этих детей заригистрированна в другом городе папа этих детей заригистрирован в этой комнате на основание выше изложенного у меня вопрос если соседка решила продать свою комнату нужно ли согласие других соседей если мы откажимся подписовать с мамой какие либо документы соседка тогда сможет продать свою комнату мне сказали мы должны подписать какие та документы скажиете пожалуйста зарание спасибо.

Ответьте мне пожалуйста на один вопрос, при разделе лицевыз счетов может ли владелец комнаты продать свою комнату БЕЗ согласия остальных жильцов квартиры?

(раздел на мужа-1 комната и 2 комнаты на его дочь, сына, жену)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение