Можно ли сняться с регистрации без прописки? Каковы последствия и возможные штрафы?

• г. Янаул

Мы продаем квартиру. На полученные деньги покупаем малосемейку для матери и берем в ипотеку квартиру для себя. Покупатели нашу квартиру берут тоже в ипотеку. Для того, чтобы банк перечислил деньги за квартиру, нужно выписаться с нашей квартиры. Процесс оформления документов по приобретаемой нами в ипотеку квартире затягивается (не готовы еще документы по квартире). Прописаться нам пока негде. Вопрос: можем ли мы сняться с регистрации, не прописываясь при этом нигде? Налагается ли штраф за непрописку?

Ответы на вопрос (1):

Налагается. Лучше с покупателями договоритесь и в договоре можете указать когда Вы выписываетесь по срокам.