Можем ли мы перенести день сделки при продаже квартиры в ипотеку до подбора нового жилья и какие последствия это может иметь?

• г. Магнитогорск

Продаем с мамой квартиру в ипотеку, с одновременной покупкой другой квартиры. Заключен нами договор на нашу квартиру. Вариант для нас еще не подобран. Покупатели нашей квартиры вместе с банком торопят выходить на сделку. Из квартиры все выписаны. Имеем ли МЫ право перенести день сделки в банке до того момента, пока МЫ не подыщем себе квартиру? И чем такой перенос дня сделки нам грозит? (штрафы и т.д.) Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, если Вы не заключали каких-либо предварительных договоров о продаже своей квартиры, в котором могли быть указаны санкции (штрафы и пр.), то перенос сделки Вам ничем не грозит. Напротив, нужно найти вариант для себя и заключать сделки одновременно. Вы имеете право и перенести сделку на любой срок и вообще от нее отказаться, если возникнет такая необходимость.