Можно сформулировать заголовок следующим образом - \nПраво на УДО и возможность представления интересов в суде - рассмотрение дела по ст. 228.1

• г. Каменск-Шахтинский

19 марта 2013 года мой сын был осуждён по ст. 228.1 к 42 месяцам ИК общего режима. С учётом 6 месяцев, проведённых в СИЗО, в июле с.г. он отбыл 1/2 срока наказания. В августе я нанял адвоката для оформления УДО для сына. Адвокат занимался оформлением документов до конца октября, а потом заявил, что по этой статье УДО возможно после отбытия 3/4 срока. Вопрос: прав ли адвокат и ещё - могу ли представлять интересы сына в суде для решения по УДО?

Ответы на вопрос (1):

Адвокат прав. Только 3/4 срока - не раньше.

Самостоятельно представлять интересы сына не имеете права - закон допускает к участию в деле только адвокатов.