Проблемы с франшизой и арендой - Как взыскали деньги с учредителя ИП без договора аренды и неообразованного бизнеса?

• г. Волгоград

Заключили договор по франшизе. Арендовали магазин (договора аренды нет - устная договоренность). Взяли товар по реализации на сумму около 300 000 рублей и плюс холодильное оборудование на сумму 200 000 рублей. Бизнес не окупился, отдавать нечем. Учредитель ИП, нигде не работает! Как будут взыскивать с учредителя ИП деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.С учредителя вряд ли получится взыскать- банкротьте фирму- может хоть что-то получите с ее имущества.