Понимаю, что только через суд. Совместного нажитого имущества нет.

• г. Санкт-Петербург

В браке состою 13 лет, есть сын 12 лет. Хочу развестись. Понимаю, что только через суд. Совместного нажитого имущества нет. Живём в моей приватизированной квартире, оформленной на меня (подарок отца). Могу ли я при разводе попросить суд выписать жену?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Андрей! Выписка и выселение из квартиры, это совсем другая история. И подать такой иск можно будет только после развода и в районный суд. Дело будет рассматриваться с участием прокурора.

Нужна будет помощь, обращайтесь.

С Уважением, Наталья Федоровская.

Вопрос о прекращении права пользования кв. вашей бывшей женой будет предметом отдельного судебного разбирательства. Сначала разведитесь, потом подавайте иск о выселении бывшего члена семьи.

с уваж.,

адв. Марина Носова