Вопросы о сроке лишения прав и применении штрафа

• г. Москва

У меня 2 вопроса:

1) Подскажите, на каких основаниях срок лишения прав отсчитывается со дня сдачи временного разрешения, а не со дня вынесения решения суда.

2) Арест до 15 суток не применеяется, а выносится штраф в каких случаях?

С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

1. В соответствии со ст. ст. 32.5, 32.6, 32.7 КоАП РФ

2. Административный арест не применяется к определенной группе лиц и является более строгим наказанием чем штраф.