Возможность проведения независимой экспертизы и подача в суд для выплаты в денежной форме по независимой оценке при нарушении условий страхового полиса КАСКО Ингосстрахом

• г. Орёл

Наступил страховой случай, собрал справки, сдал в Ингосстрах, в полисе КАСКО указано, что форма возмещения как денежная так и натуральная и определяется страховщиком, так же указано, что ремонт осуществляется на СТО из числа официальных дилеров, однако машину направляют на ремонт в частные гаражи, чего бы я не хотел, так как ранее производил уже там и ремонт, после которого хотел оторвать руки мастеру. Могу ли я провести независимую экспертизу и подать в суд для выплаты в денежной форме по независимой оценке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Именно так Вам и надо поступить. Это Ваше право выбирать каким путем произвести ремонт ТС.

Обратитесь в экспертное учреждение, там Вам сделают оценку и Вы увидите реальную стоимость ремонта ТС. Затем направьте претензию в СК с приложением копии ЭЗ и стоимости оценки. Не выплатят или не ответят на претензию, - в суд.

В суде взыщете сумму основного ущерба, неустойку, моральный вред, почтовые расходы, нотариус, расходы по ст.395, представительские и штраф, - половина от стоимости возмещения. И приобретете новый автомобиль.

Обращайтесь, помогу