Как принудительно переписать квартиру на другую, если бабушка отказывается?

• г. Сергиев Посад

Мой муж является собственником квартиры 9 лет. Купил ее у своей бабушки и ее нового мужа, по документам они были собственниками в равных долях, квартира изначально этого дедушки. Дедушка умер, бабушка осталась там жить. Хотим обменять квартиру, попался удачный вариант, а бабушка отказывается. Муж по документам собственник с 23 мая 2005 года, в одном из пунктов написано, что бабушка и дедушка в соответствии с законом сохраняют за собой право пользования данной квартирой. Сейчас в этой квартире прописаны мой муж, сын и бабушка. И мы не собираемся ее выписать и бросить, а хотим просто улучшить свои жилищные условия и забрать ее с собой в отдельную комнату, потому что она живет одна в двухкомнатной квартире, а мы вчетвером (я с мужем и 2 детей) ютимся в одной комнате в квартире моих родителей. Есть ли способ ее переписать в другую квартиру принудительно? Или все безнадежно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина!

Нужно смотреть документы. Всего Вам самого доброго.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.