Сколько времени мне нужно для подачи жалобы в суд после неправомерных действий сотрудника ГИБДД, и нужны ли доказательства?

• г. Казань

В течении какого времени после неправомерных действий сотрудника ГИБДД (по грузили машину в моем присутствии) я могу с жалобой на него обратиться в суд? (напр. Спустя месяц-это поздно?) и необходимы ли с моей стороны какие либо доказательства его нарушения (фото видео)?

Ответы на вопрос (2):

В течение трех месяцев. Все доказательства нужны.

А если нет доказательств,кроме моих слов,есть ли смысл обращения?