Нужно ли подавать новый иск о нечинении препятствий после решения суда о регистрации ребенка в спорной квартире?

• г. Томск

К вопросу № 543877. Уважаемый Виктор Владимирович Боровик! Спасибо за ответ. Но у меня нет решения суда о нечинении препятствий. Есть решение суда о регистрации моего ребенка в спорной квартире, которое исполнено. Вы это решение имеете в виду? Или надо новый иск подавать?

Мы с ребенком проживаем в 2-хкомн. Квартире моего второго мужа, в которой никто не прописан. И исправно платим коммунальные платежи. Можно ли предоставить этих копии квитанций? Надо и на мужа, и на меня, где я прописана тоже?

Заявление о привлечении б.м. за злостное уклонение от уплаты алиментов я уже написала 14 марта, разве это можно приобщать к делу? Судья сказала что нельзя.

Ответы на вопрос (2):

В этом случае обратитесь с иском о вселении. Представьте в суд доказательства о том, что Вами предпринимались попытки всельть ребенка, но чинились препятствия.

Да, квитанции об оплате коммунальных платежей по фактическому адресу проживания следует представить в суд.