Сколь нужно платить с пенсии при задолженности 80000 при разделе имущества.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! 50% с пенсии будут удерживать в рамках исполнительного производства

Здравствуйте. Вообще в соответствии с Налоговым кодексом РФ пенсионерам никаких льгот, освобождений от уплаты гос.пошлины при обращении в суд пенсионеров не установлено (за искл. п. 5 ч. 2 ст. 333.36 НК истцы - пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации, - по искам имущественного характера к Пенсионному фонду Российской Федерации, негосударственным пенсионным фондам либо к федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим пенсионное обеспечение лиц, проходивших военную служб), в данном случае спор был не пенсионного, а имущественного характера.

А вообще если цена иска 80 000 рублей, госпошлина составит: 2 2600 рублей.

Извините, неправильно прочитала вопрос, соответственно - неверный ответ. Соглашучь с первым ответом