Нас не ставят в очередь на квартиру или расширение. Комната-22,24 кв.м.-живёт нас 5 чел.

• г. Электрогорск

Нас не ставят в очередь на квартиру или расширение. Комната-22,24 кв.м.-живёт нас 5 чел.

Ответы на вопрос (6):

на учет ставят только малоимущих и обеспеченных жильем менее учетной нормы на человека

Добрый вечер Елена! Не понятно в Вашем вопросе: подавали ли вы документы и куда; отказали вам в приеме документов или в постановке на учет. Для постановки на учет существует порядок подачи документов, после чего вам сообщают о решении.

Мы живём в Моск. обл. Мне ответили, что мы должны прожить 5 лет здесь (мы приехали 5 м-цев назад, и только потом получим возможность встать на учёт. О принятии документов даже речь и не шла. Постановление также не показали. Если живы будем через 5 лет... ведь я уже на пенсии. Кроме, сказали, что льготников ныне уже нет.

К сожалению, есть такая норма в законе МО.

Пробуйте обжаловать отказ. Прокуратура, суд.

Раньше было постановление Конституционного суда о незаконности подобных требований.

И льготников, действительно, нет.

Я купила комнату в 3-х комнатной квартире. Когда и где могу вернуть 13% от стоимости?

В следующем году в любое время обращайтесь в налоговый орган с декларацией 3-НДФЛ, в которой попросите представить Вам вычет по ст. 220 НК РФ