Сотрудники ГИБДД пояснили, что машину эвакуировали на штрафстоянку (г.Сургут), чтобы машину не украли.

• г. Москва

8 марта (вечером) на трассе Сургут-Лянтор (до г. Лянтор 42 км до г.Сургут 58 км) сломалась машина (порвался ремень) До службы эвакуации не дозвонились. Утром 9 марта поехали за машиной, но ее уже не было. Сотрудники ГИБДД пояснили, что машину эвакуировали на штрафстоянку (г.Сургут), чтобы машину не украли. Машина стояла за сплошной линией вне зоны знаков "стоянка запрещена" и движению не мешала. На основании каких документов они это сделали и стоит ли оплачивать эвакуатор, штрафстоянку. (10 марта с начальником ГИБДД встретиться не удалось, оставлено заявление о превышении служебных полномочий сотрудником ГИБДД)

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу на незаконные действия сотрудников ГИБДД превысивших свои служебные полномочия. Прав эвакуировать Вашу машину, расположенную вне проезжей части дороги они не имели. Услуга которую Вы не заказывали не оплачивается.

Попробуйте решить эту проблему во внесудебном порядке обратившись на прием к начальнику ГИБДД.