Опрашивают в связи с обвинением в наезде на пешехода и скрытии с места преступления - отсутствие видео и фотофиксаций, но наличие пяти свидетелей из одной компании

• г. Самара

Вызывают на допрос по поводу наезда на пешехода и скрытия с места преступления. Хотя этого небыло. И ни каких видео и фото фиксаций нет. но с той стороны 5 свидетелей и все из одной компании. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы невиновны, стойте на своем, но обязательно наймите адвоката.

"Конституция Российской Федерации"

Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным "законом" порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

...

Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным "законом."

2. Федеральным "законом" могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

Спросить
Пожаловаться

Искать своих свидетелей, могущих подтвердить Вашу невиновность (например, присутствие с ними в опр.время). По таким делам тех.экспертиза - обычное дело. Если Ваше ТС не имеет повреждений, соответствующих характеру ДТП, то опасаться не за что.

Спросить
Пожаловаться

доказывать свою невиновность

Спросить
Пожаловаться

Могут ли лишить водительского удостоверения за скрытие с места дтп если нет ни свидетелей ни фото

Видео фиксации только слова потерпевщего.

Может ли быть составлен протокол, о наезде на пешехода,? когда сам пешеход шол по среди дороги, из сведетелей мой друг который сам был в машине и сказал что наезда не было, а сам пещеход пытаеться доказать обратное. И следов наезда на пешеходе тоже не было!

Вечер добрый, сегодня остановили за не предоставление преимущества пешеходу, фото видео фиксацию предоставить ко мне в автомобиль отказались, свидетелем того самого пешехода брать отказались, составили протакол, есть аудиозапись. Как быть?

Какое наказание грозит водителю, в случае наезда на пешехода вне зоны перехода, пешеход шёл по обочине трассы и будет ли учтено, что водитель имеет ребёнка-инвалида и единственный работоспособный человек в семье. Пешеход погиб на месте.

Проехал на жёлтый сигнал светофора, наезд на пешехода. Пешеходный переход виден частично (стёрто), знак пешеходный переход не виден, так как он развёрнут на пешехода (на зебру), а не на сторону автотранспорта. Вдоль дороги забор решё тчатый с метр в высоту. Пешехода было не видно, заметил в самы последний момент. Пешеход отделался лёгкими ушибами, самостоятельно передвигался. Обслуживался амбулаторно. В протоколе отметили наказание 12.27 ч.1 Завтра назначена комисия, что мне грозит? Есть фото перехода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновник дтп не произвёл видео, фото фиксацию места дтп отъезжает на два метра в перёд.И перегораживает мне место проезда. На месте дтп мы стоим около 3-4 минут. Фиксации небыло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение