Вопрос об оскарблении и возмещении ущерба после провокационной надписи на автомобиле

• г. Москва

На багажнике припаркованного автомобиля пальцами по грязи было написаны слова i love. Через некоторое время добавились слова in ass. Автор второй надписи установлен с помощью видонаблюдения. Можно ли его привлечь за оскарбление. Должен ли оплатить штраф за моральный ущерб и возместить стоимость полировки. Лакокрасочный слой слегка поцарапан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не можете привлечь к ответственности человека.