Как оформить наследство на дом и землю - советы юриста и важные документы

• г. Краснодар

Скажите я обратился к юристу за помощью в оформление наследства на дом и хочу продать и мне сказали что дом я не смогу продать пока не оформлю землю в собственность. И еще договор должен быть какой ни будь между мной и юристом. Я как мне сказал юрист сделал доверенность на него и на дом и на землю потому как мне нет времени этим заниматься вот и юрист переписал весь перечень документов и отдал мне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Договор оказания услуг должен быть.

Дом в принципе отдельно можно продать, он оформляется вместе с землёй под ним