Как избежать принудительного принятия в психиатрическую больницу в случае уголовного дела?

• г. Череповец

У меня такая ситуация что на меня завели уголовное дело, так как была драка со мной летом. А так как я раньше лежал в сихбольнице, сказал следователь что я пойду на принудлечение, как этого избежать.

Ответы на вопрос (3):

Все верно.Вас вместо колонии на прин.лечение отправят.

Избижать ответственности вам не удастся. Выбор за вами либо принудлечение либо туремный срок.

Может быть назначена судебно-медицинская экспертиза, на предмет Вашего психического здоровья. По результатам экспертизы и будет принято решение.