Как получить разрешение от органов опеки на продажу долей в квартире с н/л ребенком?

• г. Сердобск

Имеем две квартиры (обе в долях с н/л ребенком) родители хотят продать свои доли 1/3+1/3 третьему лицу в квартире где никто не живет, при этом доля ребенка 1/3 продаваться не будет. Что нужно нам от органов опеки-разрешение на продажу своих долей или просто мы должны уведомить о продаже? И смело продавать свои доли?

Ответы на вопрос (1):

Можете продать доли

Спросить
Пожаловаться

Родители не могут продать свои доли без согласия опеки.-ответ юриста из Воронежа (Сивко В. Г.) Можете продать доли-ответ юриста Искендерова Э. Э. из Серпухова-два противоположных ответа! Кто же прав может дадите обоснования из СК РФ, ГК РФ, Конституции наконец. Напомню имеем две квартиры в долях с ребенком, в одной квартире родители хотят продать свой доли! Доля ребенка продаваться не будет! Что нужно от опеки? Разрешение или уведомление, хотелось бы со ссылками на закон. Спасибо.

Мы с женой имеем квартиру. Квартира в долях. Две доли у моей жены и одна доля у нашего сына. На доле сына прописан его несовешелетний сын. Имеет ли мать несовершелетнего ребёнка на какое либо финансовое обеспечение при продаже квартиры.

Планируется продажа квартиры.2 собственника у каждого доля 1/2.Оба проживают заграницей подписали ген. доверенности на одно доверенное лицо. Договор при продаже долей подлежит нот. удостоверению. В таком случае нужно 2 договора продажи или один. И нужно ли уведомлять им друг друга о продаже если продают свои доли одному лицу.

Квартира разделена между собственниками на шесть частей, три из них хотят продать свои доли. Достаточно ли уведомить остальных собственников о продаже своих долей и затем можно обратиться в агентство по продаже или самому продавать. Или обязательно надо получить разрешение остальных собственников на продажу или необходимо обратиться в суд?

У моей несовершеннолетней дочери была 1/6 доля в моей квартире и 1/6 доля в квартире свекрови. Я решила продать квартиру. От органов опеки получила разрешение на продажу долей в обеих квартирах. В документе зафиксировано, что взамен этих долей я покупаю дом и земельный участок. Свою квартиру я продала. Дом купила, выделила 1/3 дома иэто 1/3 зем. участка (как и требовали органы опеки и все зафиксировано в разрешении от опеки). В квартире свекрови собственниками остались моя дочь и свекровь. Теперь свекровь требует, чтобы ребенка из собственников квартиры убрали. Продавать квартиру не собирается. Разрешение от органов опеки ее не устраивает. Как можно убрать ребенка из собственников? Ведь по сути взамен этой доли я уже ей дала долю в доме.

Встал вопрос продажи квартиры. У меня имеется однокомнатная квартира, при приватизации 1/2 доля моя, 1/2 доля моей девятилетней дочки. Сейчас у нас трое детей. И мы хотели бы продать данную квартиру. Но нужно получить разрешение из органов опеки. Какие документы могут понадобиться? И облегчит ли получение разрешения на продажу квартиры наличие еще одной где двое детей я и муж вдоле. У младшей дочери нет доли ни в одной из квартир, так как она недавно родилась.

Несовершеннолетний ребёнок имеет 1/2 долю в квартире. Квартиру решили продать. Органы опеки дали разрешение на продажу квартиры при условии одновременного дарения. Сначала Оформили договор дарения, а потом начали продажу квартиры. То есть, на данный момент у ребенка две доли! Не булет никаких проблем при продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж бывший продаёт квартиру в ней 1/2 доля ребенка, нужно чтоб опека дола разрешение на продажу этой квартиры, при этом ребенку выделим эту 1/2 у бабушке, какие документы нужны для опеки.

Хочу продать квартиру купленную с использованием мат. капитала, но опека не дает разрешения. У ребенка есть доля в проживаемой квартире, а при продаже я и муж дарим свои доли ребенку.

4) если дочери будут собственниками - сможет ли свекровь продать или сдать свои доли - без согласия родителей несовершеннолетних собственников?

5) может ли дать опека согласие на продажу и сдачу жилплощади - если будем против мы - как родители собственников?

6) если даже маленькие дети, у которых будет доля в квартире не смогут помешать продаже своей доле свекрови, и органы опеки и попечительства тут ни при чем...-ЧТО ВООБЩЕ СВЕКРОВИ СМОЖЕТ ПОМЕШАТЬ ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ? КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ДАТЬ НА ЭТО ОТВЕТ? ЧТО ВООБЩЕ МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, ЧТОБЫ СВЕКРОВЬ НЕ СМОГЛА ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение