Можно ли получить декретные выплаты, работая на ИП после увольнения из организации?

• г. Казань

Сегодня, 19:51

У нас закрылась организация и меня попросили уволиться будучи беременной 31.07.2014 по собственному желанию. На работу меня никуда не взяли из-за интересного положения, по этому я открыла ип 24.08.2014 и работаю там сама. Полагаются ли мне выплаты декретных по больничному 140 дней, нетрудоспособность наступает в конце декабря 2014 г, и ежемесячное пособие. Предыдущий работодатель делал все необходимые выплаты.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

ДА ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ДЕКРЕТНЫЕ ВЫПЛАТЫ В ФСС.

Подскажите пожалуйста что для этого необходимо?

если Вы как ИП платите страховые взносы, то можете получить пособие по беременности и родам, предъявив больничный напрямую в ФСС.