Как действовать, если бывшая жена скрывает ребенка и не использует алименты по назначению

• г. Сочи

Что делать если бывшая жена прячет от меня ребенка и те алименты что я ей плачу не официально тратит на свои нужды имею ли я право подать на официальные алименты и видить ребенка по выходным.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вам бывшая супруга запрещает видеться с ребенком, то вы можете обратиться с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком и порядке выплаты алиментов в суд. К исковому приложить копию свидетельства о рождении ребенка, свидетельство о заключении и расторжении брака, ходатайство о запросе в орган опеки и попечительства заключения по делу и акта обследования жилищных условий по месту жительства ребенка, справку о доходах истца, справку о графике работы, характеристику с места работы, иные доказательства подтверждающие доводы истца. Так же вы можете открыть в любом отделении банка счет на имя вашего сына. Все денежные средства будете перечислять туда.