Можно ли вернуть задаток за аренду жилья, если он был передан жене собственника, а не самому собственнику?

• г. Красноярск

Могу ли вернуть задаток за аренду жилья? Хочу уточнить, что задаток я давал жене собственника, а не ему самому.

В записке не указано, что это задаток.. Дословно звучит так: серия номер ее паспорта.

Я Ф.И.О 1994.12.06 года рождения взяла с ФИО 14.04.1992 г.р. 19.11.14 5 т.р. пять тысяч рублей за предоплату. Ее подпись

Насколько я знаю, из такой записки не понятно, что это задаток, а значит может считаться авансом и должен быть возвращен.. Но меня смущает то, что она не собственник.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, можете вернуть. Если не вернут по ст.159 УК РФ подавайте заявление. Всего Вам самого доброго.

Был бы признателен за развернутые ответы!