Возможные претензии на долю в приватизированной квартире - наследство после умершего деда и право несовершеннолетней на долю

• г. Москва

Квартира приватизированна на 3 доли. (на меня, дедушку и бабушку) на момент приват. Я была несовершеннолетней. Дед умер более года назад. Бабушка на право наследства не подавала. (об этом узнала только сейчас). Вопрос-чья теперь его доля и как я могу на нее претендовать? В квартире прописана с детства.

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке признавайте свое право собственности. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Здравствуйте. Ничья, получается. Вы при живой бабушке можете только в порядке представления за ребёнком дедушки (ваши мама или папа) наследовать, если умер тот родитель который был ребёнком дедушки

Долю деда унаследовала его супруга-бабушка,если есть дети,то ещё и дети. Но так как они пропустили срок,придётся им обращаться в суд

Здравствуйте!

Долю можно оформить на бабушку, а затем на вас. Скорее всего, даже в суд обращаться не придется.