Нужно ли делать кадастровый паспорт до регистрации судебного решения о площади квартиры и какой пакет документов требуется для регистрации?

• г. Краснодар

Был договор купли продажи квартиры с указанными 36 м 2 общей площади. (ошибочно была указана площадь квартиры). После суда установили правильную площадь квартиры и получили решение суда, но не успели его зарегистрировать в кадастре. Надо ли делать кадастровый паспорт в соответствии с решением суда и только потом подавать на регистрацию? И какой вообще необходим пакет документов для такой регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Элла г. Краснодар !

Во-первых:

Сам подлинник Решения суда необходимо представить в Кадастровую палату субъекта РФ.

Во-вторых:

На основании Решения суда специалистами Кадастровой палаты в Кадастровый паспорт должны быть внесены изменения.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.11.2014г

21:39 моск.